Resultados de los ecuatorianos en el Guayaquil Bowl

PRIMERA RONDA

14 años damas

Viviana Ortiz ECU d. (WC)Daniela Rosado ECU  6-4 6-2
Stephanie Petit ARG d. Sara Alvarez ECU  6-0 6-1
(q)María Gomez COL d. (WC)Amelia Pinargote ECU  6-2 6-2
Isabel Boada BOL d. Ariana Rodriguez ECU  6-0 6-2
(WC)Diana Valverde ECU d. (WC)Ana Perez ECU  7-5 6-3
Yusleidys Smith CUB d. (WC)Monica Gordon ECU  6-0 6-0
(q)María Agustina De Carli ARG d. Rafaela Gomez ECU  6-0 7-5

SEGUNDA RONDA

14 años damas

Viviana Ortiz ECU vs. (16)Camila Gil Calabi BOL
(WC)Diana Valverde ECU vs. (11)María Fernanda Herazo COL
(13)Claudia Bustamante ECU vs. (q)Ximena Puentes COL

 

PRIMERA RONDA

14 años varones

(WC)Santiago Vasconez ECU d. (WC)Daniel Merker ECU  6-0 6-3
(LL)Andrés Torres COL d. (q)Martín Mora ECU  6-7(5) 6-2 6-0
(q)Gregorio Cordonier COL d. Camilo Gonzalez ECU  6-2 7-5
(WC)Diego Quiroz ECU d. (q)Kervin Ramos PER  6-2 2-6 6-1
(WC)Teodoro Ullauri ECU d. (WC)Julio Froment ECU  6-1 6-3
(WC)Jorman Reyes ECU d. Amancio Sanchez ARG  6-3 7-6(5)
Carlos Sepulveda COL d. Fabian Vela ECU  6-2 6-1

SEGUNDA RONDA

14 años varones

(WC)Santiago Vásconez ECU vs. (16)Bruno Rossi ARG
(7)Allan Velasco ECU vs. Justin Roberts BAH
(10)Joat Farah ECU vs. (WC)Jorman Reyes ECU
 (WC)Diego Quiroz ECU vs. (9)Mariano Kestelboim ARG
(WC)Teodoro Ullauri ECU vs. (8)Ruben Fanego PAR

 

PRIMERA RONDA

16 años damas

Macarena Olivares CHI d. (q)Erika Larrea ECU  6-0 6-0
Agustina Serio ARG d. (WC)Lilia Zúñiga ECU  6-0 6-1
María Tobar COL d. (WC)Marines Holguín ECU  6-2 4-6 6-2
(WC)Lucía Bustamante ECU d. (WC)Ana María Reich ECU  3-6 6-4 7-5
María Paula Castro ECU d. (q)Angélica Sepúlveda COL  6-2 1-6 6-3
María Isabel Barragán ECU d. (q)Virginia Peck-Phillips USA  2-6 6-3 6-4
Daniela Schippers GUA d. (LL)Gilda Alemán ECU  W.O
Alicia Rodriguez COL d. Antonella Altamirano ECU  6-1 6-1
Montserrat Alonso CHI d. (q)Emily Ulrich ECU  6-0 6-0

SEGUNDA RONDA

16 años damas

(13)María Ximena Herrera ECU vs. Macarena Olivares CHI
(14)Taly Merker ECU vs. Alicia Rodriguez COL
(WC)Lucía Bustamante ECU vs. (12)Paloma Mereles PAR
María Paula Castro ECU vs. (16)Ferny Angeles PER
María Isabel Barragán ECU vs. (6)Ana Laura Gutierrez BOL

 

PRIMERA RONDA

16 años varones

Santiago Maresca URU d. (WC)Gonzalo Quintana ECU  6-2 6-1
(WC)José Andrés Chamba ECU d. Fernando Cornejo PER  6-3 6-2
Lucas Gómez MEX d. Martín Trapero ECU  6-1 2-6 6-0
(WC)Juan Bernardo Mena ECU d. Miguel Belfort VEN  6-3 7-6(5)
Felipe Escobar COL d. (WC)David Trujillo ECU  3-6 6-1 6-0
(q)Leandro Portmann ARG d. (WC)Alejandro Gómez ECU  7-6(4) 6-0
(q)Andre Napolitano BRA d. (WC)Andrés Cabezas ECU  6-4 6-2

SEGUNDA RONDA

16 años varones

(9)Galo Barrezueta ECU vs. Santiago Maresca URU
(WC)Jose Andres Chamba ECU vs. (7)Daniel Cerón COL
(11)Jorge Panta PER vs. (WC)Juan Bernardo Mena ECU
(5)Bernardo Casares ECU vs. Vitor Pinheiro BRA

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s