Semana del 26 de Enero al 1 de Febrero del 2009

Challenger Carson $50000 http___www

PRIMERA RONDA

Giovanni Lapentti ECU d. (WC)Michael McClune USA  6-4 6-4

SEGUNDA RONDA

Scoville Jenkins USA d. Giovanni Lapentti ECU  6-7(7) 7-5 7-6(1)

Challenger Bucaramanga $35000 http___www

PRIMERA RONDA

Daniel Silva BRA d. Carlos Avellan ECU  6-4 1-6 6-3

COSAT Guayaquil Bowl ECU uu

14 años (damas)

SEGUNDA RONDA

(3)Domenica Gonzalez ECU d. Rosalinda Calderon ESA  6-3 6-0

TERCERA RONDA

(3)Domenica Gonzalez ECU d. (13)Alicia Rodriguez COL  6-1 6-1

CUARTOS DE FINAL

(3)Domenica Gonzalez ECU d. (6)Leciane Comparim BRA  6-4 6-2

SEMIFINALES

(3)Domenica Gonzalez ECU d. Colomba Di Filippo CHI  6-4 6-0

FINAL

(3)Domenica Gonzalez ECU d. (16)Beatriz Haddad BRA  6-4 6-2

14 años (varones)

SEGUNDA RONDA

(4)Jose Chamba d. Carlos Servatto BRA  6-2 6-3

Lucas Gomez MEX d. (8)Andres Cabezas ECU  6-3 7-6(4)

(14)Juan Carvajal ECU d. Franz Sydow ARU  3-6 6-2 6-4

TERCERA RONDA

(WC)Yifan Dang CHN d. (4)Jose Chamba ECU  6-4 6-3

(2)Juan Manuel Paz ARG d. (14)Juan Carvajal ECU  6-2 6-1

16 años (damas)

SEGUNDA RONDA

Florencia Di Biasi ARG d. (10)Maria Paula Castro ECU  6-2 6-0

Natalia Davila BOL d. (11)Maria Ximena Herrera ECU  6-3 6-1

16 años (varones)

SEGUNDA RONDA

(2)Diego Hidalgo ECU d. Mariano Urli ARG  6-1 6-2

(WC)Galo Barrezueta ECU d. Marcos Paschetta ARG  4-6 6-0 6-2

Julio Cesar Vasquez MEX d. (15)Bernardo Casares ECU  6-3 6-4

TERCERA RONDA

(14)Daniel Santos PER d. (2)Diego Hidalgo ECU  6-3 3-0 ret

Mariano Razzeto PER d. (WC)Galo Barrezueta ECU  7-5 6-0

ITF Copa Graiman ECU uuuuuu

18 años (damas)

PRIMERA RONDA

Jessica Wacnik USA d. (WC)Alejandra Alvarez ECU  3-6 7-5 6-4

Maria Barragan ECU d. Julianna Bacelar BRA  6-0 6-2

(WC)Nicole Martinez ECU d. Flavia Rika Nagayama BRA  2-0 ret

SEGUNDA RONDA

(13)Isabella Robbiani PAR d. Maria Barragan ECU  6-3 6-3

(3)Ulrikke Eikeri NOR d. (WC)Nicole Martinez ECU  3-6 6-0 6-3

(15)Marie Elise Casares ECU d. Karen Ching BRA  6-1 6-0

TERCERA RONDA

(15)Marie Elise Casares ECU d. (2)Katarena Paliivets CAN  7-5 4-6 6-0

CUARTOS DE FINAL

(15)Marie Elise Casares ECU d. (9)Ekaterina Nikitina RUS  2-6 6-4 6-4

SEMIFINALES

(3)Ulrikke Eikeri NOR d. (15)Marie Elise Casares ECU  6-4 7-6(1)

18 años (varones)

SEGUNDA RONDA

Duilio Beretta PER d. (12)Diego Acosta ECU  6-4 6-4

(14)Roberto Quiroz ECU d. Alejo Apud ARG  7-5 6-4

(3)Emilio Gomez ECU d. Sebastian Lopez COL  6-3 7-5

TERCERA RONDA

(4)Junior Ore USA d. (14)Roberto Quiroz ECU  4-6 7-5 6-2

(3)Emilio Gomez ECU d. (15)Federico Sabogal COL  6-3 6-2

CUARTOS DE FINAL

(6)Andrea Collarini ARG d. (3)Emilio Gomez ECU  6-4 7-6(4)

Challenger Bucaramanga $35000 (Clasificacion) http___www

PRIMERA RONDA

(6)Julio Cesar Campozano ECU d. (WC)Sebastian Salazar COL  6-2 6-1

SEGUNDA RONDA

(6)Julio Cesar Campozano ECU d. Steffan Zornosa COL  6-1 6-1

RONDA CLASIFICACION

(1)Enrico Burzi ITA d. (6)Julio Cesar Campozano ECU  6-4 7-6(4)

Challenger Carson $50000 (Clasificacion) http___www

PRIMERA RONDA

Gustavo Marcaccio ARG d. Sebastian Rivera ECU  6-3 6-1

diegohidalgocol

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s